Coupe Gambardella PDF Imprimer Envoyer
Vous trouverez ci-dessous l'historique des parcours de l'AS Poissy en Coupe Gambardella
(en vert les matches à domicile, en bleu à l'extérieur).

Saisons

Tour 1
IDF

Tour 2
IDF

Tour 3
IDF

Tour 4
IDF

Tour 5
IDF

1er Tour
FFF

64èmes

32èmes

16èmes 8èmes
2016/17 Exempt Colombes ES
3/2
FC Mantois
2/0
2015/16 USM Gagny
1/4
Ararat Issy
0/14
Viry Chatillon
2/1
Nanterre
2/0
Epinay Académy
2/0
Colombes ES
1/4
St Privé St Hilaire
2/1
Béthune
1/3
Arras
2/2 (5tab4)
RC Lens
0/4
2014/15 Arnouville Gon.
1/8
Bussy St Geo.
6/1
Taverny Cos.
2/3
Brétigny
1/2
2013/14 Vertois
(forfait) 0/3
Suresnes
7/0
Sarcelles
0/0 (4tab5)

Soisy/Seine
0/0 (4tab2)
Epinay/Seine
1/2
2012/13 Etampes
0/4
Presles
5/0
ESSG
0/0 (3-5 tab)
2011/12 Deuil Engh.
4/1
Villepinte Fl.
0/2
Porcheville
7/2
Moissy
3/4
Yerres
1/3
2010/11 Beauchamps
3/0 (Forfait)
G. Colombes
1/4
Wissou
2/0
Red Star
2/1
2009/10 Nanterre AJSC
0/3 (Forfait)
Stains FES
3/0
Ste Geneviève
1/3
Versailles
4/2
2008/09 Bris Lim
0/3
Chevry FC
3/4
Torcy
0/1
2007/08 Asnières
0/12
Cormeillais
6/1
Villeparisis
2/3
PUC
1/0
Nicolaitte C.
4/1
Blanc Mesnil
2/4
2006/07 Thillay ES
0/10
Colombes ES
4/0
Exempt
Le Perreux
0/1
Versailles FC
0/2
Auxerre St
0/0, 3/4 tab
Pacy V.
2/0
Calais
2/0
2005/06 Courdimanche
0/3 (Forfait)
Viry
2/2, 4/2 tab
FC Argenteuil
1/5

Bussy FC
3/1
Vincennes CO
3/1
Avranches
2/2, 3/5 tab
Quevilly
0/1
2004/05 Bons Conseils
1/4
Domont FC
7/0
Charenton Cap
0/5
Tremblay FC
6/3
Montrouge FC
4/0
Dieppe
2/0
Lens RC
0/4
2003/04 Bessancourt
3/3, 2/4 tab
ACBB
0/2
2002/03 Soisy AM FC
1/0
2001/02
2000/01
1999/00 Exempt Cormeillais
0/9
Levallois
1/1 (2tab3)
1998/99 Exempt Cergy
1/3
Sucy
5/1
CO Savigny
0/0 (4tab2)
Orsay Bures
3/0
1997/98 Montmorency
1/7
Colombienne
3/1
ES Parisienne
3/1
1996/97 Exempt Ponthierry
4/4 (5tab4)
1995/96 Exempt Exempt FC Thiais
0/10

Puiseux Louvres
5/0
ES Colombiennes
2/1
Rouen
3/3, 3/5 tab
1994/95 Exempt Jouy le Moutier
1/2
Cergy
4/2
Créteil US
0/1
1993/94 Exempt Arménienne
0/9
Franconville
6/2
Levallois
2/3
Linas Mont.
Eliminé
1992/93 Exempt Osny
2/9
Exempt ES Parisienne
2/2 (4tab3)
1991/92 Exempt Exempt Bouffemont
16/0
Exempt Créteil US
Eliminé
1990/91 Exempt Exempt FC Massy
2/3
Exempt RSC Montreuil
5/4
1989/90 Exempt ESSG
0/3
Vaujours
3/1
Herblay
1/1 éliminé tab
1988/89 Exempt Exempt Gonesse
Qualifié
Persan
2/2 éliminé tab
1987/88 Exempt AS Eragny
1/8
Exempt ACBB
3/0
ES Parisienne
1/5
ES 16e
1/1 (3tab4)
Groupe 6
Le Havre-ASP 4/1
ASP-Sarcelles 2/5
ASP-Douais 0/1

Termine 4ème=éliminé
1986/87 Exempt Puteaux
2/2 (4tab2)
CM Bourget
2/2 éliminé tab
1985/86 Exempt Exempt Manquant Gennevilliers
4/2
Paris FC
1/1 (4tab3)
US Bois St Denis
4/1
Groupe 28
ASP-Quevilly 7/1
ASP-Flers 4/0
ASP-Le Havre AC 0/0 (5tab4)

Termine 1er=Qualifié
FC Tours
2/1
1984/85 Exempt Exempt Exempt Bezons
1/6
Morangis Chilly
1/1 (5tab4)
ACBB
1/0
Groupe 3
ASP-Garches 0/0
RC Lens-ASP 2/2
ASP-Croix 2/2
Termine 2ème=éliminé
1983/84 Exempt Exempt AS Mantes
1/0
Colombienne
2/2 (1tab3)
Sevran
4/0
CSM Clamart
0/4
Groupe 29
Gonesse-ASP 2/1
INF Vichy-ASP 5/0

ASP-ES Viry 2/1
Termine 2ème=éliminé
1982/83 Exempt Sartrouville
Qualifié
Argenteuil
Eliminé
1981/82 Goussainville
Qualifié
Maisons Laf.
12/0
AS Mantes
2/2 (4tab5)
CosmoTaverny
1/2
1980/81
1979/80 Exempt Exempt Houilles AC
0/0 (2tab4)
Bois Arcy
2/1
CA Mantes
5/1
1978/79 Exempt Jouy Josas
Qualifié
Saint Denis
1/0
1977/78 Exempt Argenteuil
5/0
RC Paris 10
3/0
Trappes
3/1
ACBB
2/0
US Créteil
0/1
Groupe 13
ASP-ES Coutances 3/2
ASP-Joué-les Tours 0/0 (5tab4)

PSG-ASP 1/0
ASP-SM Caen 9/0
Termine 2ème=éliminé
1976/77 Exempt Saint Cloud
11/1
FC Lilas
1/4
Colombienne
5/2
US Melun
5/0
1975/76 Exempt Maurepas
2/6
Exempt PUC
0/0 (3tab4)
1974/75 Exempt Exempt Exempt Longjumeau
2/1
Franconville
1/3
PSG
1/0
1973/74 Exempt Exempt Puteaux
1/0
Trappes
4/2
Viry Chatillon
Eliminé
1972/73 Exempt Exempt Les Mureaux
0/1
ACBB
3/0
Exempt
Mise à jour le Vendredi, 14 Juillet 2017 01:13